Оказание услуг в электронном виде

30.09.2020

5 причин использовать портал госуслуг:

• круглосуточная доступность;
  • получение услуги из любого удобного для вас места;
  • отсутствие очередей;
  • получение всеобъемлющей информацией по интересующей теме (инструкции, шаблоны документов, образцы заполнения заявления и др.)
  • возможность наблюдать за ходом оказания государственной услуги.

30.09.2020

Чтобы перейти к услугам ФСС РФ, предоставляемым на портале, необходимо: 1. Войти в учётную запись на портале и открыть полный каталог услуг; 2. Перейти во вкладку "Органы власти" и выбрать "Фонд социального страхования Российской Федерации"; 3. Откроется страница с доступными на портале услугами Фонда; 4. Пользователю остаётся выбрать необходимую услугу, ознакомиться с подробной информацией об услуге и нажать кнопку "Получить услугу".

30.09.2020

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи через банки – партнеры ФНС России*; скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика; отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

баннер_росеестр.jpg

Росреестр предоставляет гражданам, бизнесу, органам власти и местного самоуправления весь комплекс государственных услуг в области регистрации прав и кадастрового учета недвижимости, предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), а также в области ведения и предоставления сведений из государственных реестров саморегулируемых организаций в сфере оценочной, кадастровой деятельности, деятельности арбитражных управляющих и операторов электронных площадок.