Площадка инновационных практик "Преемственность дошкольного и начального образования"

Скоролупова О.А., вице-президент по дошкольному образованию Института мобильных образовательных систем, вице-президент Ассоциации Фрёбель-педагогов, член рабочей группы Минобрнауки России по разработке ФГОС дошкольного образования.

Ccылка на видео

Педагогические условия реализации принципа преемственности при взаимодействии с детьми.pdf (скачать) (посмотреть)

20220919_174335.jpg

В рамках преемственности детского сада и школы наши родители (законные представители), чьи старшие дети уже пошли в школу, а младшие еще посещают детский сад, как в школе, так и в дошкольном учреждении принимают активное участие в движении «Родительский патруль».

20220902_084306.jpg

«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь будущего первоклассника. Став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений» (В. А. Сухомлинский).

IMG_20220901_111843.jpg

Важное событие в жизни наших выпускников произошло 1 сентября 2022 года. Дети пошли первый раз в первый класс. Ребята стали взрослыми, надели школьную форму. Лица выдают радость, волнение и любопытство одновременно. Этот день все родители и дети ждали с нетерпением. Мы пожелаем нашим выпускникам и их родителям (законным представителям) больших успехов, удачи, терпения, а самое главное глубоких знаний.

1.jpg

День учителя – один из самых любимых профессиональных праздников. Ежегодно 5 октября в этот день педагоги принимают поздравления. Учитель – это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию – воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.