Оформление путевки для ребенка в загородний лагерь или санаторий - 2019 г.

11.12.2018

Зарегистрировать электронное заявление на путевку родители (законные представители) могут двумя способами: обратившись в Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Мира, 32), как в прошлом году, или самостоятельно — по Интернету (с последующим предоставлением документов в течение 10 дней в МФЦ!).

Зарегистрированному электронному заявлению, не подтвержденному представленными документами, будет присвоен статус «Отказ».  

 

Внимание!   При подаче заявления родителям (законным представителям) необходимо иметь при себе паспорт, оригинал свидетельства о рождении ребенка, СНИЛСы ребенка и родителя (законного представителя), справку из школы, справку 70-У от педиатра (для санаторного оздоровления), оригиналы всех документов, подтверждающих льготу.

 

Итак, как оформить заявку на путевку ребенку в лагерь (загородный, санаторий - профилакторий)?

Вариант 1: в Интернете зайти на Портал образовательных услуг https://zol-edu.egov66.ru (автоматизированная информационная система «Е.Услуги - образование») и зарегистрировать электронное заявление на каждого ребенка.

Данная ссылка размещена на сайте управления образования https://edurevda.ru/ (раздел «Детская оздоровительная кампания»).  Алгоритм регистрации, форма заявления и список необходимых документов также размещены на сайте управления образования в разделе «Детская оздоровительная кампания».

Затем, в течение 10 рабочих дней принести оригиналы документов в МФЦ (ваше электронное заявление специалист МФЦ найдет в базе по номеру свидетельства о рождении или паспорту ребенка).

 

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Оформляя заявление на путевку в лагерь по Интернету, вы заранее ЗАКРЕПЛЯЕТЕ за собой место в электронной очереди. Но после этого вам необходимо в течение 10 рабочих дней представить в МФЦ оригиналы  своих документов!

 

Вариант 2: прийти в Многофункциональный центр «Мои документы» (ул. Мира, 32), где специалисты сами зарегистрируют вас в автоматизированной системе, а также примут ваши документы для дальнейшей передачи в Центр развития образования. 

 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!

  • Информация о количестве мест, которая выводится на экран информационной системой при регистрации, является  предварительной, точные данные будут сформированы по окончании сверки всех документов и проведения аукционов!!!

 

При необходимости, можно внести изменения в параметры заявления (персональные данные), обратившись в МКУ «Центр развития образования» (кабинет 15), но только пока заявлению  не присвоен статус «очередник».

 

Перечень категорий граждан, имеющих внеочередное или первоочередное право на предоставление путевок детям в дневные и загородные лагеря:

 

Во внеочередном порядке: сотрудники Следственного комитета, прокуроры, судьи.

В первоочередном порядке:

— сотрудники полиции;

— сотрудники полиции, погибшие (умершие) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

— сотрудники полиции, умершие вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

— граждане РФ, уволенные со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

— военнослужащие по месту жительства их семей;

— сотрудники, имеющие специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,  Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и таможенных органах РФ;

— дети - инвалиды (не нуждающиеся в сопровождении) и дети, один из родителей которых является инвалидом.

Перечень документов, дающих право на получение путевки бесплатно:

-детям, оставшимся без попечения родителей (копия документа об установлении опекунства);

-детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа - справка из ПДН ОВД;

-детям из многодетных семей - удостоверение;

-детям безработных родителей или единственного родителя - актуальная справка из центра занятости населения обоих родителей (либо единственного родителя) (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены;

-детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца - пенсионное удостоверение,  копия свидетельства о смерти родителя, справка из ПФ РФ (в случае отсутствия удостоверения);

-детям, чьи родители являются получателями ежемесячного пособия на ребенка - справка из управления социальной политики  населения (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены);

-детям, родители которых работают в государственных и муниципальных (бюджетных) учреждениях - справка с места работы с подписью руководителя и синей печатью, где обязательно должно быть прописано, что заработная плата работников данного предприятия формируется из бюджетных средств (предоставляется дважды – при подаче заявления и за 10 дней до начала смены).

 

 

Получить информацию о  выделении путевки можно в Центре развития образования по телефону: 8 (34397) 5-00-41 — в зависимости от комплектования смен,  не ранее  15 мая 2019 ГОДА (1 смена)!!!

 

Выдача  путевок  будет производиться в Центре развития образования (ул. М.Горького, 2А, кабинет № 15) — ПОСЛЕ 15 мая 2019 ГОДА (1 смена), после 1 июня- 2 смена, после 1 июля – 3,4 смены.

 

или специалисту Центра развития образования по телефону 8(34397) 5-00-41 (Ольга Валерьевна Десятова). 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.12.2018

Дата обновления: 11.12.2018

Дата публикации: 11.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.