Открытие выставки "Уральские самоцветы" в МАДОУ детский сад ОСП1, февраль 2019 г.

05.02.2019

Урал – жемчужина природы. Подземные кладовые Уральских гор богаты полезными ископаемыми и камнями самоцветами. Много камней на Урале, они встречаются везде. Мы к ним так привыкли, что даже не замечаем под ногами, когда идем в детский сад или гуляем на прогулке. Совместно с родителями (законными представителями) организована выставка  украшений, поделок из уральских камней в рамках программы «Мы живем на Урале».

На Урале самоцветы,

Самоцветен весь Урал.

Я хочу, чтобы об этом

Ты немного тоже знал.

Р. А. Дышаленкова

В преддверии выставки педагоги с детьми беседовали о творчестве П. П. Бажова, знакомились с его произведениями - сказами, рисовали по сказам Бажова.

Мы предложили родителям с детьми принять участие в выставке совместного творчества. Семьи воспитанников порадовали нас своими творческими работами, исполненными в разной технике. На нашей выставке можно встретить и Медной горы хозяйку, и Огневушку-поскакушку, и Синюшку из колодца. Самым любимым персонажем выставки стал, конечно же, Серебряное копытце.

Дата создания: 05.02.2019

Дата обновления: 05.02.2019