День Защитника Отечества в младшей группе

21.02.2022

Каждый год в конце зимы 23 февраля мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины. Во все времена Россия славила своих героев-воинов. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья, и конечно же наши папы. Это праздник мужчин – защитников отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

В младшей группе «Почемучки» МАДОУ детский сад № 39 (воспитатель - Людмила Валентиновна) прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитника Отечества. В течении этого времени вместе с детьми проводили беседы: «Наша армия сильна», «Мой папа самый лучший». Читали художественные произведения, разучивали стихи. Также рассматривали иллюстрации по теме, знакомились с военными профессиями, рисовали и лепили. Дети с большим интересом рассматривали выставку военной техники и с удовольствием играли. Совместно с родителями была выпущена стенгазета «Мой папа самый лучший!». С большой радостью дети приготовили открытки для своих пап!

От всей группы поздравляем всех мужчин с праздником!

Дата создания: 21.02.2022

Дата обновления: 21.02.2022