Театр зовет к себе красками яркими

02.03.2022

Неделя театра «Что за чудо эти сказки» началась в МАДОУ детский сад № 39. Участниками стали воспитанники подготовительной группы (воспитатель Краснова С.В.)

Театрализованная деятельность помогает детям сблизиться с персонажами сказки, пережить их победы и поражения, радость и горе.

Дети сами выбрали и составили репертуар спектаклей, изготавливали героев сказки для кукольного театра.

И первый спектакль состоялся по сказке «Колобок».  Дети распределили между собой роли, выбрали кассира и зрителей.

Перед началом спектакля дети купили билеты в театр и заняли свои места в зрительном зале. За кулисами волновались актеры. Но все прошло на одном дыхании. Актеры отлично отыграли свои роли, вызвав громкие аплодисменты зрителей.

Дата создания: 02.03.2022

Дата публикации: 02.03.2022