Широкая масленица в МАДОУ детский сад № 39 ОСП2

5 марта в МАДОУ детский сад № 39 ОСП2 прошел праздник «Широкая масленица».

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Победила, конечно же, Весна и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее и попрощались с ней до следующего года.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели русскую народную песню "Блины", с радостью играли в народные игры, танцевали.

Дата создания: 09.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022