Музыкально - творческое занятие "Шумовые инструменты" в старшей группе МАДОУ детский сад № 39

11.03.2022

Шумовой оркестр – одна из самых доступных и в то же время развивающих форм музицирования в детском саду. Музыка всегда являлась необходимым условием общего развития детей. Занятия в шумовом оркестре позволяют приобщать детей к интересной, яркой музыке в качестве слушателей и исполнителей.  Воспитатель Собянина Т.В совместно с музыкальным руководителем Климко Х. А. провели музыкально - творческое занятие "Шумовые инструменты". Ребята сами создавали музыкальные инструменты из бросового материала, крупы, макарон. После занятия со своими поделками дети спели весеннюю песню.  Игра на детских шумовых инструментах доставляет ребёнку радость музыкального творчества, эмоционально – эстетическое удовлетворение, развивает мелодический, ритмический и тембровый слух, музыкальную память, познавательную, волевую сферы ребёнка.

Дата создания: 11.03.2022

Дата публикации: 11.03.2022