В гостях у первоклашек

16.09.2022

«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь будущего первоклассника. Став учеником, ребенок продолжает делать сегодня то, что делал вчера. Пусть новое появляется в его жизни постепенно и не ошеломляет лавиной впечатлений» (В. А. Сухомлинский).

Преемственность между ДОУ и школой - процесс, в котором на дошкольной ступени образования сохраняется ценность дошкольного детства, и формируются фундаментальные личностные качества ребёнка, которые служат основой успешности школьного обучения. В тоже время школа, как преемник дошкольной ступени образования опирается на достижения ребёнка-дошкольника. Обеспечение успешности этого перехода – проблема единения усилий работников детского сада и начальной школы. С началом учебного года воспитатели посетили мероприятия наших партнеров МАОУ «СОШ № 28», которые провели открытые уроки «Педагогического мастерства» для студентов педагогического колледжа (будущих учителей) и воспитателей дошкольных образовательных учреждений городского округа Ревда.

Дата создания: 16.09.2022

Дата обновления: 16.09.2022