Результат открытости МАДОУ для социума

Результатом открытости МАДОУ для социума является:

· соответствие целей и результатов образования современным социальным требованиям; содержание образования его целям и возможностям всех воспитанников; условий образовательной деятельности требованиям сохранения здоровья детей и обеспечение психологического комфорта;

· информационно-аналитическое обеспечение основано на результатах комплексной психолого-педагогической диагностики в соответствии с социальным заказом;

· личностно-развивающая педагогическая технология;

· воспитанники на этапе завершения дошкольного образования легко адаптируются к изменяющимся жизненным условиям, легко устанавливают коммуникации, мотивированы на дальнейшее саморазвитие и т.д.;

· материально-технические условия позволяют вести образовательный процесс на более высоком уровне.

С учетом социально-педагогической характеристики микросоциума города Ревда (учет социокультурных условий) предусмотрен механизм реализации кластерного подхода в выстраивании системы непрерывного образования в соответствии с особенностями территории городского округа Ревда. В качестве составляющих кластера заявлены общественно-профессиональные органы самоуправления МАДОУ: педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, наблюдательный совет, совет учреждения.