Взаимодействие с социальными партнерами

22.11.2018

Как форма обеспечивающая успешность выработанной стратегии реализации системы, совокупность ее свойств, отвечающих за эффективность и качество решения определенного круга задач на конкретном этапе совместной деятельности субъектов.

Самораскрытие личности и самореализация творческих способностей воспитанников обеспечивается социальными партнерами, что может повысить удовлетворенность родителей результатом образования и воспитания ребенка.

Социальное партнерство и сотрудничество, обеспечивая степень открытости образовательного учреждения, является важным механизмом повышения качества образования и воспитания.

Мы понимаем качество реализации как меры соответствия достигаемого образовательного результата ожиданиям (запросам) личности, общества и государства, в развернутом варианте степень соответствия:

· целей и результатов воспитания современным социальным требованиям, обусловленным переходом к демократическому, открытому обществу с рыночной экономикой, переходом от преимущественной ориентации на усвоение воспитанниками заданного объема образовательного материала к ориентации на развитие у детей способности к самостоятельному решению задач, проблем в различных сферах детской деятельности на основе использования освоенного социального опыта;

· содержания воспитания его целям и возможностям всех детей;

· условий образовательной деятельности требованиям сохранения здоровья детей и обеспечения психологического комфорта.