Качество реализации адаптированных основных образовательных программ в ДОО

08.09.2021

По состоянию на 01.09.2021 г. разные возрастные группы МАДОУ детский сад № 39 посещают 11 детей с ограниченными возможностями здоровья. Для данной категории воспитанников разработаны адаптированные образовательные программы для ЗПР И ТНР в условиях инклюзивного образования.

Для коррекционной работы с детьми с ОВЗ, осваивающими Программу совместно с другими детьми в группах общеразвивающей направленности в учреждении созданы условия в соответствии с перечнем и планом реализации индивидуально ориентированных коррекционных мероприятий, обеспечивающих удовлетворение особых образовательных потребностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

При создании условий для работы с детьми-инвалидами, осваивающими Программу разработаны индивидуальные образовательные маршруты на каждого воспитанника с ОВЗ.