Игровой набор "Мир головоломок"

23.08.2022

Игра-головоломка. Так ли она понятна и легка для ребенка-дошкольника? И что необходимо нам, взрослым, чтобы увлечь ребенка этой непростой, но такой значимой развивающей игрой?

Игровой набор "МИР ГОЛОВОЛОМОК" смарт-тренинг для дошкольников:

• познакомит детей с играми-головоломками и будет интересен не только детям, но и взрослым, в нем каждый сможет найти интеллектуальное задание по душе;
  • создан с целью оказания методической помощи взрослым в организации использования технологии смарт-тренинга для дошкольников с использованием игр-головоломок.

Что такое S.M.A.R.T. - тренинг?

23.08.2022

Слово "смарт" (от англ. smart) основное его значение определяется как "толковый, сообразительный, умный, находчивый".

Акроним "smart" хорошо известен как метод определения "умной" цели и постановки задач, расшифруем его:

Specific -  конкретный;

Measurable - измеримый;

Attainable - достижимый;

Relevant - значимый;

Time-bound - ограниченный во времени.

Слово "тренинг" обозначает метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений и навыков.

Под смарт-тренингом мы будем понимать метод активного обучения детей. направленный на достижение поставленной цели, развитие познавательного интереса, сообразительности и находчивости.