"Мир головоломок" - смарт-тренинг для дошкольников

04.08.2022

Научно-консультативное сопровождение площадки:

Казунина Ирина Ивановна - руководитель методической службы АНО ДПО «НИИ дошкольного образования «Воспитатели России», заместитель руководителя федерального экспертного совета ВОО «Воспитатели России», Отличник народного просвещения РСФСР, соавтор комплексной образовательной программы «Теремок» и образовательного модуля «Мультстудия» в программе STEM-образование, автор многочисленных публикаций, методического и экспертного сопровождения игр и игрушек, технологии смарт-тренинг для дошкольников, г. Москва.

Проблема, на решение которой направлена инновационная деятельность:

1.Оптимизация познавательного развития дошкольников на основе взаимодействия ДОО и семьи

2.Интеграция познавательной активности детей в контексте исследовательской, поисковой, экспериментальной деятельности

3.Условия повышения эффективности реализации образовательной области «познавательное развитие»