06.12.2023

Сегодня в нашем детском саду состоялась встреча со студентами 3 курса «Дошкольного воспитания» «Ревдинского педагогического колледжа». В рамках инновационной площадки федерального значения «Мир головоломок – смарт-тренинг для детей» мы провели семинар-практикум ««Развитие творческих умственных способностей детей дошкольного возраста посредством головоломок». Целью данного мероприятия было ознакомление участников семинара с применением инноваций развития - использованием головоломок в образовательном процессе, как наиболее эффективной технологии умственного творческого развития дошкольников.

В начале мероприятия наши будущие коллеги посмотрели занятие с детьми подготовительной группы «В поисках Колобка». А затем со старшим воспитателем Блохиной И.А. учащиеся педколледжа провели исторический экскурс в мир головоломок, участвовали в «мозговом штурме», проявили свои интеллектуальные способности при решении головоломок и просто играли с ними. Программа семинара-практикума была интересной, увлекательной и очень познавательной.

Интерактивное пособие МИР ГОЛОВОЛОМОК.pdf (скачать) (посмотреть)
Мастер-класс МИР ГОЛОВОЛОМОК.pdf (скачать) (посмотреть)
Работа с педагогами.pdf (скачать) (посмотреть)
IV Форум инновационных практик ГО Ревда.pdf (скачать) (посмотреть)